Возможно ли обратиться к приставам и наложить арест на квартиру должника при признанном судом долге?

• г. Касли

Может ли любой человек которому доложны огромную сумму рублей придти к приставам и попросить наложить арест на квартиру должника если судом признано что долг действительно есть существует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! только после решения суда

если есть решение суда и оно вступило в силу то надо получить исполнительный лист и идти к приставам а там в ходе исполнения писать заявление о наложении ареста