Как получить страховые накопления за умершего сына?

• г. Иваново

Чтобы получить страховые накопления за умершего сына. Что нужно для этого? Просто пойти в пенсионный с свидетельством. Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо обратиться в ПФР

Здравствуйте!Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.Необходимо предъявить документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения. Перечень необходимых документов определяют Правила выплаты средств пенсионных накоплений, утвержденные Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711.