Новатек требует плату за замену газового счетчика, вызывая недовольство пенсионеров

• г. Челябинск

Родители живут в своем доме с газом. Договор с обслуживающим их Новатеком заключен. Скоро надо менять газовый счетчик. Новатек заставляет заключать новый договор и заплатить за него 3000 руб. Для пенсионеров это немаленькие деньги, с учетом того, что за ежемесячные суммы за газ тоже очень высокие. Почему надо еще при заключении нового договора платить, как они говорят за обслуживание 3000 р? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Управление Федеральной Антимонопольной службы РФ по Челябинской области.