Исковые требования и цена иска - объяснение расчета и включение всех сумм

• г. Москва

Объясните пожалуйста, расчёт исковых требований и цена иска, это одно и тоже?

В них входят одни и те же суммы или нет?

И нужно ли в иске указывать одной цифрой всю сумму, включая задолженность, пени, издержки и выплату за моральный вред.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Желательно разделить. Госпошлина при подачи иска и исковые требования это разные понятия.

Здравствуйте

С цены иска (если иск имущественный) Вы должны оплатить госпошлину

Взыскание морального вреда- это неимущественные требование, с него госпошлина-300 рублей.

Задолженность, пени это тоже цена иска

Судебные издержки в цену иска не входят их указываете отдельно.

Кроме того, Вы всегда можете уточнить исковые требования, увеличить сумму.

Удачи