Возможные неправомерные действия судебного пристава в отношении взыскания алиментов - куда обратиться?

• г. Рязань

Вечер добрый, вопрос равностороннего характера. У. Моей нынешней супруги, есть ребёнок от первого брака, есть решение суда по исполнительному листу, также есть кредиты взятые в браке моей нынешней супругой и бывший мужем, кредиты на нее имя, платит она, ее бывший супруг договорился с ней на устных основаниях, что будет переводить деньги на карту на помощь с кредитами, прошел год, деньги он переводил на кредиты, но алименты не оплачивал и исполнительный лист потерял, менял постоянно работу и не передавал исполнительный лист в бухгалтерии своих предприятий, где работал, теперь моя супруга хочет взыскать долг по алиментам, которые не платились по исполнительному листу, теперь ее бывший супруг доказывает, что он делал переводы на ее карту, что это были алименты, а не помощь в кредитах, но на чеках нет пометки,, Алименты,, ,а судебный пристав принял эти чеки, как уплата алиментов на основании какого закона непонятно, Вопрос-законно ли это? Если нет, то куда можно подать жалобу на действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Вашей супруге нужно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Шансы у нее хорошие

Жалобу на пристава вышестоящему руководству и в прокуратуру.

По поводу кредитов в браке, подавайте в суд иск о разделе кредитов. Будет у вас с супругом 50% на 50% оплата кредитов!