Возбуждено исполнительное производство по взысканию суммы займа - возможности ограничения права управления автомобилем отсутствуют

• г. Долгопрудный

Возбуждено исполнительное производство по решению суда о взыскании суммы займа. Хотел написать заявление приставу, чтобы должнику ограничили право управления автомобилем, но, судя по п.2 ст.67.1 в законе, моя ситуация под неё не подходит, так как перечень закрытый (алименты, возмещение вреда здоровью и т.п.). Верно ли я трактую? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да. вы верно понимаете. ВАШ долг не подходит под основания для ограничения права управления авто.

Вы все понимаете верно

Здравствуйте

Да Вы правильно все понимаете

Временное ограничение водительских прав относится к требованиям:

-о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

По взысканию по договорам займа кредитным договорам законом это не предусмотрено.

Удачи