Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если прописка и место проживания не совпадают

• г. Новосибирск

Я в декабре родила дочь, официально нигде не трудоустроена, хотела бы получить единовременное пособие при рождении ребенка, но,к сожалению, прописка у меня в Новосибирской области, а фактически проживаю в Новосибирске. Могу ли я получить это пособие по месту жительства? Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пособие можно получить по месту постоянной прописке.

Здравствуйте!Не можете. Только по месту постоянной регистрации.