Что нужно сделать для того, чтобы признать отца недееспособным?

• г. Казань

Что нужно сделать для того, чтобы признать отца недееспособным? Нужны ли его документы и он сам? (Документов у него нет, о его местонахождении в данное время неизвестно)

Ответы на вопрос (1):

Речь идет наверное о пропавшем безвести , а ограничение дееспособности производится судом на основании медецинских показаний.