Со скольких лет могут поставить ребёнка на учёт по делам несовершеннолетних.

• г. Пермь

Со скольких лет могут поставить ребёнка на учёт по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По некоторым деяниям - это 14 лет.

Родителей можно штрафовать и требовать возмещать материальный ущерб и моральный вред, причиненный в результате действий их несовершеннолетнего сына... возможно придется идти в суд...

профилактический разговор ?...конечно этого явно недостаточно...

Дети учатся в 1 классе. Есть один мальчик у которого уже 3 грабежа и постоянно бьёт де детей. А инспектор говорит,что ничего сделать с ним не может, что возраст ещё не тот. Мы написали заявление в полицию и зафиксировали в больнице его побой,но начто она ответила, что может провести только профилактический разговор с ним и с его мамой и больше ничего. Вот нас и волнует вопрос,что с этим можно решить.