Задержка оформления автомобиля в ГИБДД - последствия для покупателя

• г. Нижний Новгород

Я оформил рукописный договор купли продажи автомобиля (я продал автомобиль) 15.02.2016 а 16.02.2016 я получил письмо от судебных приставов о том что мой автомобиль судебные пристава арестовали (запрет на регистрационные действия) . в течении какого времени автомобиль должен быть оформлен в ГИБДД и что будет если человек купивший у меня автомобиль оформит его через 2 месяца (автомобиль не на ходу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Спросить
Пожаловаться

В январе 2017 года купил автомобиль оформил на себя стал собственником. Перед покупкой проверял через гибдд был обсолютно чист. В июне месяце при совершении регистрационных действий оказалось что судебный пристав в марте месяце этого же года выставил запрет на регистрационные действия на человека который ранее владел машиной и продал ее еще в 2015 году по договору купли продажи и заменой гос номеров. Какойто бардак в системе ссп. как быть.

Купил автомобиль, составили рукописный договор купли продажи пришёл ставить на учёт в мрэо гибдд, а там говорят что стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебным приставом. Как быть?

Судебные приставы арестовали мой автомобиль за долги, но у меня имеется договор купли-продажи составленный собственноручно. Имеет ли право человек купивший мой автомобиль переоформить его на себя. Договор купли-продажи составлен до ареста, но сомневаюсь, что рукописный договор является доказательством факта продажи.

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя?

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сколько дней могу ездить без регистрации автомобиля.

Купил автомобиль. Никаких ограничений не было. Поставил на учёт в ГИБДД. Через месяц обнаружил на этом моём автомобиле запрет судебных приставов на регистрационные действия. Т.К. у предыдущего хозяина были штрафы. Правы ли судебные приставы наложив арест и как теперь его снять.

Добрый день. Купил автомобиль в мае 2013 года, оформил на себя, сейчас при проверке в ГИБДД на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия с июля 2014 года. Причем судебные приставы пермского края, где я не был никогда. В Перми жил прежний владелец автомобиля. Как мне теперь продать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя? В суд не получится т.к. по договору занижена стоимость авто а приставы находятся в другом городе.

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Как мне быть в данной ситуации. Судебные пристава наложили запрет регистрационных действий на автомобиль. Все оплатила, а снять они его не могут, объясняя мне, что данное постановление выносилось на бумажном носителе, то есть, электронно снять его не могут. Далее судебный пристав-исполнитель дала это постановление на бумажном носителе и сопроводительное письмо к нему, чтобы я обратилась в ГИБДД. Соответственно в ГИБДД мне отказали, поясняя это тем, что они не принимают на бумажных носителях, запрет наложили пристава, они и должны снимать. Посоветовали подать жалобу в управление по судебным приставам, на что они перенаправляли мое письмо в отдел судебных приставов (где был вынесен запрет). Обратилась к начальнику отдела по судебным приставам, где написала обращение, на что получила отказ. Как мне быть, куда дальше идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение