Сотрудник ДПС составил протокол без моего присутствия и сомнительные детали в документе вызывают вопросы - как защитить свои права?

• г. Арзамас

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сослался на то, что я, якобы не был пристегнут ремнем безопасности. С моими документами ушел в патрульный автомобиль и составил протокол без меня. В протокол вписал своего напарника (сотрудника дпс) в качестве свидетеля. Доказательств моей вины нет. Сослался на то, что установил мое правонарушение визуально.

Я в протоколе написал, что не согласен и написал объяснения. Далее сотрудник дпс выписал постановление на 1000 рублей, где я тоже указал, что не согласен. После этого, спустя пару часов я обнаружил (уже дома), что адрес моего проживания указан не верно. Сотовый телефон тоже не указан в протоколе. Мне не ясно, как меня оповестят о судебном заседании, и будет ли решение в мою пользу, т.к. фото-видео фиксации моего правонарушения нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если фото-видео фиксации нет, то у вас еще имеются шансы на положительный исход.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей!

Проведут судебное заседание по адресу месту нахождения ОГИБДД в мировом суде и все. Отследить не проблема данное дело , на сайте мировых судей есть всегда информация по делам, обнаружите себя, знакомьтесь с материалами дела через фото фиксацию и защищайте себя в суде или обратитесь к юристам. Если не прошло 10 дней можете обжаловать действия сотрудника выписавшего протокол на административной комиссии.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

если Вам уже выдали постановление, то или оплачивайте со скидкой или обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Сегодня составили протокол об административном правонарушении с формулировкой «управлял транспортным средством перевозил пассажира не пристегнутым ремнем безопасности».Пассажир был пристегнут. И об этом я написал в протоколе. На 30.08.2014 назначено рассмотрение протокола. Фото и видео фиксации не было. Свидетелей тоже нет. Вопрос: могут ли без фото и видео фиксации привлечь к штрафу. Как мне себя вести и на что ссылаться, чтоб решение было в мою пользу.

Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности, составил протокол, в котором я указал, что не согласен с фактом правонарушения тк был пристегнут. Каким образом я могу это доказать?

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Месяц назад на трассе меня остановил сотрудник ДПС (в машине я находился один), при чем на проезжей части он находился один, два других сотрудника находились в патрульном автомобиле. Сотрудник ДПС предъявил мне обвинение в том, что я небыл пристегнут ремнем безопасности, и не выслушивая моих объяснений передал документы сотрудникам которые находились в патрульном автомобиле. Я объяснил им, что пристегнут ремнем я был, но когда остановился то отстегнулся для того что бы приготовить документы. Не смотря на это они составили протокол об административном правонарушении, и вынесли постановление: штраф 500 руб. В протоколе я написал объяснение, что "с нарушением не согласен, ремнем безопасности был пристегнут, а во время остановки сотрудник ДПС на проезжей части находился один, а протокол выписывал другой, который не мог видеть был я пристегнут или нет". А когда мне выдали копии, то там уже было отражено, что к протоколу прилагаются 2 рапорта. Я написал заявление в ГАИ, с просьбой отменить данное постановление, в связи с тем, что были нарушены мои права, нет прямых доказательств моего нарушения, а свидетелей моего нарушения нет поскольку сотрудник ДПС в момент остановки моего ТС находился на проезжей части один. Вчера пришел ответ: в просьбе отказать. Сейчас собираюсь подать исковое заявление в суд. Мой вопрос: 1.являются ли рапорта сотрудников ДПС доказательством моей вины. 2. Являются ли сотрудники ДПС свидетелями в суде, или все таки они заинтересованые лица?

Посоветуйте пожалуйста как добиться справидливости в этой ситуации? Как избавиться от этого беспредела?

Сегодня меня остановили и выписали протокол об административном правонарушении за то что, якобы мой ребенок не пристегнут специальным удерживающим устройством, хотя был пристегнут! В протоколе в графе объяснения написал что с протоколом не согласен, имеется свидетель и снял фото ребенка с пристегнутым ремнем. Протокол составляли 50 минут, за это время ребенок отстегнул ремень и играл в машине, инспектор воспользовавшись моментом тоже сфотографировал ребенка но уже без ремня! Рассмотрение протокола 25.02.2014 г. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для того что бы отменили протокол!? Спасибо!

Сотрудники ДПС составили в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) КоАП РФ за разговор во время движения транспортного средства по сотовому телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Т.к. я торопился и времени спорить с сотрудником ДПС не было совсем, молча подписал протокол и помчался дальше по своим делам. Вечером дома обнаружил, что время якобы правонарушения указано неверно, свидетели правонарушения не вписаны в протокол; видеозапись либо фотофиксация нарушения к протоколу не прилагаются. Вопрос: могу ли я оспорить данный протокол на основании отсутствия свидетелей и отсутствия фиксации нарушения? Кстати, есть распечатка от сотового оператора, согласно которой, звонков с моего номера телефона либо на мой номер телефона (в момент остановки моего ТС и составления протокола) не было. ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении прибегать к помощи свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью 23.40 сотрудник остановил мой автомобиль я ехал не один осмотрел авто исказал что я не был пристегнут выписал постановление на коммисию где я указал что не согласен и указал что с пассажиром мы были пристегнуты. Сегодня был на коммисии у начальника тот мне сказал что у сотрудника зоркий глаз что пассажир которого не указали в протоколе является заинтересованым лицом на мои доводы чтобы мне предоставили фото-видео подтверждения которое естественно не велось только улыбнулся и выписал 1000 р платить не хочу. Автомобиль не сказал такси.

Сотрудник дпс не предоставил видео фиксацию о том, что я якобы не был пристегнут ремнем безопасности и выписал протокол и постановление.

Выписали протокол за использование мобильного во время движения, , я с нарушением не согласен. В протоколе это указал, разбирательство назначено на 03.10. Фото-видео фиксация нарушения отсутствует, телефон оборудован hands free. .Свидетелем вписан напарник сотрудника ДПС. Как обжаловать протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение