Сотрудник ДПС составил протокол без моего присутствия и сомнительные детали в документе вызывают вопросы - как защитить свои права?

• г. Арзамас

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сослался на то, что я, якобы не был пристегнут ремнем безопасности. С моими документами ушел в патрульный автомобиль и составил протокол без меня. В протокол вписал своего напарника (сотрудника дпс) в качестве свидетеля. Доказательств моей вины нет. Сослался на то, что установил мое правонарушение визуально.

Я в протоколе написал, что не согласен и написал объяснения. Далее сотрудник дпс выписал постановление на 1000 рублей, где я тоже указал, что не согласен. После этого, спустя пару часов я обнаружил (уже дома), что адрес моего проживания указан не верно. Сотовый телефон тоже не указан в протоколе. Мне не ясно, как меня оповестят о судебном заседании, и будет ли решение в мою пользу, т.к. фото-видео фиксации моего правонарушения нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если фото-видео фиксации нет, то у вас еще имеются шансы на положительный исход.

Добрый день Сергей!

Проведут судебное заседание по адресу месту нахождения ОГИБДД в мировом суде и все. Отследить не проблема данное дело , на сайте мировых судей есть всегда информация по делам, обнаружите себя, знакомьтесь с материалами дела через фото фиксацию и защищайте себя в суде или обратитесь к юристам. Если не прошло 10 дней можете обжаловать действия сотрудника выписавшего протокол на административной комиссии.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

если Вам уже выдали постановление, то или оплачивайте со скидкой или обжалуйте.