Первый раз поймали пьяным за рулем. Что будет мне за это могут подсадить. И сколько суток дадут.

• г. Тюмень

Первый раз поймали пьяным за рулем. Что будет мне за это могут подсадить. И сколько суток дадут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ст.12.8 КоАП лишение ВУ до 2 лет и штраф 30т.р.

не посадят первый раз. 30 т.р.штраф и лишение вод.уд.на 1,5 года

Здравствуйте. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т.е. арест не применяется.