Возможно ли получение инвалидности при ревматоидном артрите и остеопорозе - мой опыт и перспективы

• г. Кемерово

Такой вопрос: могу ли я получить инвалидность при заболевание ревматоидный артрит (2 степени), и остиопороз (1 степени прогрессирующей).

Первый раз мне отказали в ней, т.к. не было подтверждено заболевание, после госпитализации мне подтвердили его.

Ответы на вопрос (1):

Решать будет МСЭ. Кроме наличия самого заболевания, учитываются и иные факторы.