Бессмысленный платеж за воду в неиспользуемых колонках - Жительница города Шахты против неправильного расчета и намерена обратиться в инстанции и СМИ

• г. Шахты

В частном доме, доставшемуся от мамы воду оплачиваю по счётчику. Рядом с домом есть колонки, которыми мы уже лет 20 не пользуемся-вода в доме. В счёте за воду я должна платить за расход воды в этих колонках! Плачу только по счётчику, а там набежала приличная сумма. Проживаю в городе Шахты, где 1 куб. м воды стоит около 70 рублей! В какие инстанции мне писать жалобы, а так же хочу обратиться в СМИ, не намерена больше это терпеть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

Елена, если вы платите по счетчику, то есть по факту потребления ресурсов, то за пользование колонкой вы не должны платить - возможно, что это самоуправство администрации МО. Сейчас уже и колонок нигде нет, т.к. это бесконтрольное потребление, колонки убираются повсеместно

Обратитесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре ВФ

Проведут проверку и сделают предписание