Доверенность была заверена у нотариуса и через месяц аннулирована.

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста какие нужно предпринять действия для получения своей доли квартиры, которую другой человек по доверенности оформил на себя? Доверенность была заверена у нотариуса и через месяц аннулирована.

Ответы на вопрос (2):

Если оформление имело место до аннулирования доверенности, то Вам придется оспаривать в суде совершенную сделку и признавать за собой (также через суд) свое право собственности на спорную долю.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, допустил неточность. Вместо "до аннулирования" следует читать "после аннулирования".

Спросить
Пожаловаться

В моем подъезде живет старичок. Когда он был в плохом состоянии, его забрали к себе дети, оформили доверенность на получение пенсии, которую тратили на себя. Дед сбежал от родственников, так как там было ему не сладко. Что бф отменить доверенность, он ходил к нотариусу, нотариус запросила 1800 за отмену доверенности, (это действительно столько стоит?) но денег у деда не оказалось. Может ли он написать заявление в почтовое отделение, что бы деньги по доверенности не выдали его родственникам, или обязательно нужно отменять у нотариуса. (Доверенность нотариально заверена).

Была выписана доверенность на право продажи и оформление документов на 1/3 долю квартиры, а человек на которого была оформлена доверенность переписал эту долю на другого человека после чего доверенность была аннулирована. Какие нужно предпринять действия что бы вернуть свою долю? И какие есть шансы?

В 2009 г мною была составлена доверенность о том, что я даю разрешение моему гражданскому мужу, на установления отцовства, через месяц доверенность аннулировала, в в марте 2010 состоялся суд, где гражданский муж устанавливал свое отцовство, отцовство было признано, на основании доверенности производилось днк, но ведь моя доверенность была аннулирована, позже я узнала, что натариус перепутала номера доверенности, аннулированная мною доверенность не действительна, с отцовством мне пришлось согласиться на суде, могу ли я подать в суд на натариуса о возмещении морального вреда за допущенную ошибку?

Какие документы нужны для оформления доверенности на получение залога из ломбарда? Нужно ли у натариуса быть человеку на кого идёт оформление доверенности лично? Или достаточно паспорта и человека кто оформляет доверенность?

Физическим лицом была выдана доверенность другому физическому лицу на подачу документов для открытия ООО на 3 месяца.

Через 3 недели было предложено оформить новую доверенность на 1 год для этих же целей (открытие ООО).

Обе доверенности были заверены у нотариуса.

Документы о регистрации ООО были получены.

Доверенности не были возвращены.

Нужно ли в данном случае требовать возвращения доверенностей?

У нотариуса оформила доверенность на продажу своей квартиры с передачей денег, спустя 10 лет узнаю что они квартиру на себя не оформили, срок доверенности истёк,они не ставили никак меня в известность и говорили что квартиру переоформили на себя, накопились долги за коммунальные услуги и долг на налог недвижимости, чем это для них чревато.

Оформил через нотариуса доверенность для продажи доли своей квартиры на родственника, но не знаю какие документы могут понадобиться при продаже моей доли через родственника. А точнее хотел узнать, помимо свидетельства о праве на наследство, и доверенности, нужно ли отправлять мое свидетельство о рождении, или что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была заверена и отослана доверенность в Болгарию. Сегодня был заверен отзыв данной доверенности и также отослан в Болгарию. Требуется ли предпринимать какие-либо еще дополнительные действия, чтобы быть уверенным в том, что отзыв сделал данную доверенность недействительной?

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

У меня есть доверенность на подписание договора дарения на квартиру целиком. Я уже оформила на себя 1/4 долю квартиры по этой доверенности и получила свидетельство на собственность на 1/4.Теперь я хочу оформить договор дарения по этой же доверенности на 3/4,но но нотариус говорит, что по этой доверенности нельзя оформить, нужна доверенность на долю 3/4.Как же мне оформили 1/4.Прав ли натариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение