Когда можно поменять режим с особого на строгий нужно пол срока отсидеть?

• г. Волгоград

Когда можно поменять режим с особого на строгий нужно пол срока отсидеть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 78. УИК РФ Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

С уважением Скрыпник Д.Ю,