Проблема получения РВП в Крыму - отказ ФМС без наличия миграционной карты

• г. Феодосия

Живу в крыму до вступления крыма в россию сам житель донецка миграционной карты нет так как не выезжал из крыма женат на россиянке 17 лет. фмс отказывается делать мне рвп без миграционки но мне ее негде взять так как никуда не выезжал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте оформление миграционной карты в территориальном органе ФМС.

А если Вы действительно постоянно проживали в Крыму до присоединения Крыма к РФ, то обращайтесь в суд и устанавливайте этот факт. Это поможет Вам в получении российского гражданства или ВНЖ.