Проблема получения РВП в Крыму - отказ ФМС без наличия миграционной карты

• г. Феодосия

Живу в крыму до вступления крыма в россию сам житель донецка миграционной карты нет так как не выезжал из крыма женат на россиянке 17 лет. фмс отказывается делать мне рвп без миграционки но мне ее негде взять так как никуда не выезжал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте оформление миграционной карты в территориальном органе ФМС.

А если Вы действительно постоянно проживали в Крыму до присоединения Крыма к РФ, то обращайтесь в суд и устанавливайте этот факт. Это поможет Вам в получении российского гражданства или ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет миграционной карты о пересечении границы из донецка в крым (я гражданин донецка) потому что до вступления крыма в россию я находился в крыму и никуда не выезжал. Фмс крыма отказываются мне оформлять какие нибудь российские документы о нахождении в россии требуя с меня миграционную карту. А мне ее негде взять! Как мне быть? У меня жена россиянка и в браке мы 15 лет! фмс отвечает что это не аргумент.

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

Мигрционная служба крыма отказывает мне в оформлении рвп потому что у меня нет миграционной карты. Я (гражданин донецка живу пять лет в крыму и когда крым присоеденили к россии тоже находился в крыму поэтому мне негде взять эту карту. В крыму у меня гражданская жена и мои дети на моей фамилии но фмс отвечает что это не аргумент и нужна только карта. Что делать?

Вфс отказывает мне в рвп. я из донецка живу в крыму дети россияне. Без миграционной карты отказывают что либо делать! Юристы советуют не выезжать из крыма так как я после не докажу что на время референдума я находился в крыму. Что делать.

Я гражданин донецка живу в крыму. У меня нет и не было миграционной карты так как я находился в крыму при присоединениии крыма к россии. У меня жена москвичка 17 лет официального брака. В фмс отказываются мне делать какие либо документы о регистрации требуя чтобы она с москвы привезла и показала паспорт. Но она не может приехать что делать? Я не могу доехать до москвы меня снимут с первого автобуса так как нет миграционки.

Я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до вступления крыма в россию находился в крыму. У меня гражданская жена крымчанка и дети крымчане но мне фмс отказывают во временном проживании требуя миграционную карту которой у меня нет и небыло так как я постоянно живу в крыму. Что мне делать как сделать рвп?

Женат на москвичке 17 лет сам из донецка. Сейчас нахожусь в крыму и полиция оформила мне штраф за то что я нахожусь в росии (крыму) без миграционной карты. За наруения режима! Где я возьму эту миграционку если я приехал из москвы в крым! Правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из донецка (прописка донецк) постоянно проживаю в крыму. Во время присоединения крыма к россии находился в крыму но фмс отказывается мне делать гражданство требуя миграционную карту которой у меня нет и не было. Что делать?

Я женат на россиянке 17 лет. сам гражданин донецка последнее время как 3 года нахожусь в крыму на строительстве своей дачи а жена в москве (дома) как крым перешел в россию стал вопрос о легализации моего нахождения в крыму чтобы не было проблемм с законом но фмс отказывается мне делать рвп без предьявления паспорта жены и миграционной карт (у меня ее и не было так как последние 8 лет я границ не пересекал) жена не может приехать за несколько тысяч км чтобы показать паспорт! У меня на руках есть оригинал свидетельства о браке и в паспорте законная роспись в загсе москвы! Что делать? Куда жаловаться? Два года фмс тянет все это.

Женат 17 лет на россиянке сейчас как два года живу в крыму у себя на даче. Сейчас крым присоединился к россии хочу оформить рвп но мне отказывают требуя паспорт жены. Она с москвы приехать не может и я не могу теперь до москвы доехать так как меня сразу снимут с самолета без документа о регистрации в россии что делать сам я гражданин донецка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение