Какая перспектива у суда замотать дело (тенденция явно проглядывается)?

• г. Омск

Ув.юристы,

Подал иск на большого регионального чиновника о защите чести и достоинства.

На суд не является, по месту регистрации не проживает. У него несколько квартир. Суд мне в вызове на судебное разбирательство через министерство, где этот болтун работает, отказывает.

Какая перспектива у суда замотать дело (тенденция явно проглядывается)?

Как можно заставить суд привлечь клеветника к ответу?

С ув. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

если место жительство не известно, то суд обязан вручить повестку через отдел кадров места работы ответчика, либо назначить ему адвоката за счет государства (ст. 50 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Попросите судью или секретаря выдать Вам на руки повестку для ответчика.

Повестку отнесите на работу ответчика и передайте через соответствующего работника организации. Требуйте, чтобы в повестке расписались о принятии.

Это наиболее простой вариант.

Пишите, если ничего не получиться с повесткой.

Спросить
Пожаловаться

Истец подает иск в суд о месте жительстве ребенка с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников, в семье ответчика занимаются продажей органов детей, имеются психически больные родственники и ответчица ведет разгульный образ жизни, ребенком не занимается. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства ему в иске отказывают, так как это уже опровергнуто в решении суда о месте жительства ребенка. Имеет ли право суд отказать в иске?

Истец подает иск в суд о месте жительстве с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства и тоже в иске отказано, мотивировано тем, что все уже опровергнуто в иске о месте жительства ребенка. Имеет ли суд отказывать в иске в таких случаях?

На нашу организацию подали в суд иск о защите чести и достоинстве. Истец основывает свои требования на том, что в письменном ответе на его заявление содержится клевета, оскорбляющая честь и достоинство его семьи и его лично. Ответ был адресован ему лично.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы ссылаться на п. 2 Постановления Пленума Верховного суда от 18.08.92 г. № 11, где сказано, что сообщение сведений, порочащих честь и достоинство, лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением.

Заранее спасибо.

РазЪясните, пожалуйста, несет ли ответственность лицо, написавшее заявление не от своего лица, а от имени другого лица (подруги, супруга) в органы местного самоуправления, если следствием такого заявления стало судебное разбирательство по Статье 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации?

Каким образом можно привлечь к ответственности такое лицо, если в ходе судебного разбирательства было установлено, что заявление его содержит сведения, порочащие честь, достоинство истца? (Принадлежность заявления не ответчику, а его супруге на суде установлено)

В ходе судебного разбирательства по гражданскому иску защиты чести и достоинства (я истец, а ответчик обвинил в мошенничестве на общем собрании) , ответчик представил в суд отзыв на иск, где вновь меня обвинил в мошенничестве. Решений судов о признании меня мошенницей нет и быть не может! Может ли быть данный отзыв предметом нового судебного разбирательства о защите чести и достоинства?

Бывшая жена подала в отношении меня иск о лишении родительских прав. В своём иске, а также в ходе многочисленных судебных заседаний истица неоднократно распространяла обо мне несоответствующие действительности сведения порочащие мои честь и достоинство. Её заведомо ложные утверждения в отношении меня нашли оражение в самом иске и в протоколах судебных заседаний.

Вопрос: вправе ли я подать встречный иск о защите чести и достоинства?

Мне сказали, что если порочащие и несоответствующие действительности сведения были сообщены в ходе рассмотрения дела в суде, то судебная практика считает такие сведения нераспространёнными. Кроме того, считается, что сказанная в суде ложь уже оценивается этим судом в рамках данного дела, и поэтому, эта ложь не может быть повторно оценена в рамках другого дела о защите чести и достоинства.

Получается, что суд - это единственное место, где можно безнаказанно лгать?!

Здравтствуйте! Меня оскорбило на судебном заседании доверенное лицо при свидетелях - судье, прокуроре, моем свидетеле. Хамские выражения бывали неоднократно. Я могу подать иск о защите чести и достоинства самостоятельно, или сначала надо написать заявление в прокуратуру по месту регистрации ответчика? Или обратиться в милицию? Как я могу урезонить этого человека - припугнуть тем, что подам на него в суд? На словах - не подействует. Есть ли в судебной практике опыт таких разбирательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос тривиальный? Судебное расследование влияет на честь и достоинство гражданина?

Детальнее так - организация падает заявление на возбуждение уголовного дела по статье 129 часть 2, перед этим падает в гражданский суд, на суд не ходит, судья выносит определение по 222 абзац 8, снова падает в другой суд, хоте первое опредление уже всутпило в силу.

Решил подать о защите чести и достйнства, судья отказал, сказал что судебные разбиратеьлства не влияют на репутацию никак?

Как можно доказать, что слова ответчика, порочащие мою честь и достоинство не являются его суждением? К сожалению, в интернете мало информации и примеров на эту тему. Дело в том, что суд отказал мне в иске о защите чести и достоинства, мотивировав тем, что это были суждения ответчика, отраженные в возражениях по другому судебному процессу.

С уважением, Михаил.

В ходе судебного разбирательства по гражданскому иску защиты чести и достоинства (я истец, а ответчик обвинил в мошенничестве на общем собрании) , ответчик представил в суд отзыв на иск, где вновь меня обвинил в мошенничестве. Решений судов о признании меня мошенницей нет и быть не может! Скажите пожалуйста может ли быть данный отзыв предметом нового судебного разбирательства о защите чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение