Какая перспектива у суда замотать дело (тенденция явно проглядывается)?

• г. Омск

Ув.юристы,

Подал иск на большого регионального чиновника о защите чести и достоинства.

На суд не является, по месту регистрации не проживает. У него несколько квартир. Суд мне в вызове на судебное разбирательство через министерство, где этот болтун работает, отказывает.

Какая перспектива у суда замотать дело (тенденция явно проглядывается)?

Как можно заставить суд привлечь клеветника к ответу?

С ув. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

если место жительство не известно, то суд обязан вручить повестку через отдел кадров места работы ответчика, либо назначить ему адвоката за счет государства (ст. 50 ГПК РФ)

Попросите судью или секретаря выдать Вам на руки повестку для ответчика.

Повестку отнесите на работу ответчика и передайте через соответствующего работника организации. Требуйте, чтобы в повестке расписались о принятии.

Это наиболее простой вариант.

Пишите, если ничего не получиться с повесткой.