Заказали машину в автосалоне, но цена увеличилась из-за года выпуска

• г. Петрозаводск

В автосалоне заказали машину понравившейся модели, там огласили цену= согласились, но т.к. самой машины не было на данный момент продажи= сказали закажут в головном офисе прибудет через-10 дней, согласились, оформили заказ-оставили задаток - 30000 р, ждем машину! Машина приходит, но в тоже время они нам там в салоне говорят - цена машины увеличилась! Потомучто пришла машина 2016 г, а заказ делали на машину 2015 г (в договоре вообще не указан год машины, просто указана модель машины, цена) Как так?

Ответы на вопрос (1):

требуйте оплаты по старой цене, либо отказывайтесь от договора и требуйте возврата денег. Продать обязаны по цене, указанной в договоре.