Как снять машину с учета без договора купли-продажи и присутствия владельца в ГИБДД?

• г. Москва

Ребята помогите пожалуйста. Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. Договор купли-продажи я потерял. Могу ли я снять машину с учета сам (на руках документов нет никаких)?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать написать заявление на утилизацию, но тогда доставите много неприятностей покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Как можно самому снять машину с учета?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец в не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец все еще не поставил машину на учет в налоговом органе. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Срочно нужно! Продал машину в августе 15 г. по договору купли-продаже. Новый владелец в не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. Как можно самому снять машину с учета? Будет ли мне штраф? Куда мне обращаться?

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Я продала машину, новый хозяин не поставил её на учёт в Гибдд, все штрафы и налоги приходят мне. Как мне снять её с учёта, договор купли-продажи потеряла и никаких других документов на машину у меня нет. С момента продажи прошёл год, а новый владелец на мои звонки не отвечает.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

Я продала машину. (машина 280 лошадинных сил)

У меня на руках договор купли-продажи. Новый хозяин машину на учет не поставил. Налог на машину приходит на меня. Я могу на основании договора купли продажи снять машину с налогового учета.

В позапрошлом году продала машину по договорю купли-продажи, я ее с учета не сняла, а новый владелец на учет ее не поставил, а сам экземпляр моего договора утерян. И теперь мне пришло требование об уплате транспортного налога, хотя машины у меня уже нет. Что делать в такой ситуации? И как снять машину с учета, если нет договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение