Сбои в предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам - нарушение законодательства и сроков

• г. Москва

Я задал вопрос №9798803 от 20. 02. 2016. по поводу сроков предоставления инвалиду 3 группы путевки на санаторно-курортное лечение Фондом социального страхования. Меня интересует сроки предоставления путевки после регистрации и постановки на очередь. Ответ мня не удовлетворил. Согласно выдаваемой справки УПФР указано конкретные сроки предоставления путевки в течение года после получения группы инвалидности. В социальной службе мне сказали в течение 3-4 лет. Законно ли это? Посоветуйте как поступить согласно законодательства.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению путевки предоставляются в порядке очереди.