Нашла телефон на улице - возможны ли обвинения в краже при его использовании?

• г. Казань

Я нашла телефон на улице. Не пользовалась, лежит дома выключенный. Теперь опасаюсь того, что если я начну им пользоваться то придёт милиция и могут обвинить в краже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вполне возможно, если владелец заявит о краже телефона.

Здравствуйте. Могут обвинить. Оно Вам надо? Идите в полицию и сдайте его с письменным заявлением. Либо с письменным заявлением сдайте в бюро находок.

Продать иногородним,если этого он стоит.