По гражданскому иску о возмещении вреда здоровью ребенку и взрослому привлечен прокурор, с какой целью его привлекли

• г. Нижний Новгород

По гражданскому иску о возмещении вреда здоровью ребенку и взрослому привлечен прокурор, с какой целью его привлекли, чьи интересы поддерживает прокурор? Каким образом можно дать отвод прокурору?

Ответы на вопрос (2):

Вера, прокурор защищает права ребёнка, отвод ничего не даст, всё законно.

Спросить
Пожаловаться

Вера, цель привлечения прокурора - дача заключения по делу.

Прокурор привлечен на основании ч.3 ст. 45 ГПК РФ(прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на роботе, о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью).

Основания для отвода прокурору, указаны в ст. 18 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассматривал мой иск о возмещении вреда здоровью. Первые две инстанции не привлекли прокурора, привлекла только кассация, при этом откуда этот прокурор непонятноч там указана только его фамилия. На сайте в списке привлеченных к делу прокуратуры нет. Я подал во вторую кассацию, но не указывал прокурора потому что забыл, ну и данных его у меня нет. Скажите, что делать в таком случае? Жалобу отправил только вчера.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

По рекомендации на вопрос 447806 подал жалобу прокурору на действия

ГИБДД. В какой срок прокурор должен дать ответ?

Может ли прокурор отменить постановление ГИБДД

Что делать дальше, если ответ прокурора меня не удоволетворит?

Заранее благодарен.

Увидел, что прокурор общается с Ответчиком (детализация корпоративных сотовых переговоров) в момент рассмотрения дела (стадия исследования доказательств).

После даты телефонного звонка "прокурор - ответчик", прокурор резко меняет позицию и в Иске отказывает (делает заключение). Судья частично удовлетворяет иск, видно, что "прислушалась" прокурора, так как сама не смогла въехать в обстоятельства дела (сама говорила об этом в перерыве - аудиозапись есть).

До окончания дела заявлен отвод прокурору о внепроцессуальном обращении (без подтверждения детализации разговоров). Отвод отклонен.

В Апелляции могу предоставить доказательства детализации неоднократных переговоров "Прокурор - Ответчик", "Ответчик - Прокурор"

Возможно направить на новое рассмотрение, как считаете?

И должен ли давать пояснения прокурор на моё заявление (отклоненное) об отводе (если да, то в какой форме и могу ли я взять в Суде эти пояснения)?

Благодарю и жду ответа.

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор работодателю выставил представление, а работодатель ответил прокурору, что выполнять не будет и прокурор бездействует. Как заставить прокурора возбудить административное производство за невыполнение представления?

Вышестоящий прокурор тоже бездействует.

Генеральный прокурор РФ издал приказ № 51 от 2.12.2003 г. об обеспечении участия прокуроров в гражданском судопроизводстве, согласно п. 4 которого считать обязательным участие прокурора в первую очередь в делах о возмещении вреда здоровью.

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли по этому приказу потребовать участия прокурора в гражданском деле о возмещении вреда здоровью инвалида-чернобыльца?

2. Кто должен инициировать участие прокурора в процессе: судья или истец?

3. Является ли отсутствие прокурора основанием для отказа истца от участия в процессе или для кассирования решения суда.

4. Как процессуально грамотно должен поступить истец при отказе суда слушать дело с участием прокурора: отказаться от участия в процессе, просить его отложить, кассировать решение суда на этом основании, заявить отвод судье, написать частную жалобу и т.д.?

Спасибо

Баскин Константин Ефимович, инвалид Чернобыля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Если прокурор административного округа города отказал в ходатайстве. Кому далее по структуре мы можем направить хадатайство? Сначала прокурору города? Затем прокурору области? А затем в генеральную прокуратуру? Или можно сразу в генеральную прокуратуру? И на чье имя отправлять хадатайство в ген. прокуратуру, так же прокурору или первому заму прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение