По гражданскому иску о возмещении вреда здоровью ребенку и взрослому привлечен прокурор, с какой целью его привлекли

• г. Нижний Новгород

По гражданскому иску о возмещении вреда здоровью ребенку и взрослому привлечен прокурор, с какой целью его привлекли, чьи интересы поддерживает прокурор? Каким образом можно дать отвод прокурору?

Ответы на вопрос (2):

Вера, прокурор защищает права ребёнка, отвод ничего не даст, всё законно.

Вера, цель привлечения прокурора - дача заключения по делу.

Прокурор привлечен на основании ч.3 ст. 45 ГПК РФ(прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на роботе, о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью).

Основания для отвода прокурору, указаны в ст. 18 ГПК РФ.