Имею переломы после аварии во время беременности - каковы критерии назначения инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: 24 ноября я попала в аварию будучи уже беременной (плод сохранен), в итоге у меня перелом шейки бедра и вертлужной впадины, перелом бедренной кости, двухсторонний перелом голени, множественный перелом ребер, на данный момент нахожусь на больничном, а вопрос сам, положена ли мне инвалидность и по каким критериям ее будут назначать?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, Вам надо к участковому терапевту обратиться за направлением на МСЭ. Тут вопрос супер-сложный..

да в вашем случае нужно получить направление на мсэ