Неправомерное поведение банка Русский Стандарт - возможно ли подать на них в суд?

• г. Волгоград

Вот очередной вопрос о беспределе банков. У меня есть кредитные (4 шт) карты в банке Русский Стандарт (РС) и просрочила платеж с 17 февраля. Я оформляла их давно, когда еще был жив мой муж, который получал хорошую з/п, но в марте 2013 он скоропостижно скончался (инфаркт) и мне стало финансово сложно. Но я все равно исправно платила по картам иногда допускала просрочки, но не более 2-3 недель. Из банка мне раньше звонили и мы мирно все решали. Но то, что я испытала сегодня 24 февраля это было нечто. Мне звонят неадекватные люди и угрожают мне арестом имущества, откровенно орут, не могут дать внятные ответы на мои вопросы. Я в шоке! Мне еще не понятен факт того, что мне банк в одностороннем порядке заблокировал доступ к картам (просрочек не было давно) и меня этот факт удручает. Это конечно кабала, но иногда карты выручают. Я хочу подать в суд на неадекватное поведение тех, кто мне звонил и угрожал. Можно ли подать в суд на банк, в связи с моей неплатежеспособностью? Не ждать действия банка, а самой подать на них в суд? Можно ли воспользоваться вашими услугами и сколько это будет стоить? Сотрудники банка звонили даже соседке, хотя не давала им ее телефон. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявлением свои персональные данные отзовите из банка. Позвоните на горячую линию банка. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.