Неперевод денег в страховую компанию - влияние на силу кредитного договора

• г. Краснодар

Банк оформил каско в кредит но выяснилось что банк не перевел деньги в страховую компанию. Имеет ли в таком случае силу сам кредитный договор. Так как одно из условий договора не выполнено.

Ответы на вопрос (3):

если в договоре указано, что он вступает в силу сразу после подписания, то имеет силу. В любом случае, вам необходимо почитать внимательно договор, возможно там и кроется ответ на ваш вопрос!

Полис каска не дейсствителен так как в страховую компанию не поступала платежа. а сам кредитный договор действителен или частично действителен так как страховка каска включена в сумму кредита?

Подавайте Банку письменную претензию о возврате излишне полученных денег.