Какие документы нужны для паспорта нового образца

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №9828586

Какие документы нужны для обмена паспорта гражданина Узбекистана на паспорт нового образца, биометрического? И возможен ли обмен паспорта без выезда в Московское посольство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
25.02.2016, 10:27

Нельзя.Хотя можно приехать и в Узбекистане поменять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Какой порядок обмена его паспорта на паспорт нлвого образца и аозможен ли обмен без его приезда в Россию.

У меня сын-гражданин России имеет паспорт старого образца, но в настоящее время живёт в США. Какой порядок обмена его паспорта на паспорт нлвого образца и аозможен ли обмен без его приезда в Россию.

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.08.2005, 06:17

Обмен паспорта заочно невозможен, но возможна заочная подача необходимых документов юристом.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шебекино
Юрист г. Чебоксары
23.03.2016, 11:50

Полный список - в посольстве, Нэля

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ташкент
01.07.2016, 13:02

На сайте "www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm" полная информация. Перечень документов, которые необходимо представить, госпошлина, а также порядок обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Краснодар
27.02.2017, 11:17

Это зависит от того, где находится постоянное место жительства гражданина Узбекистана. Если постоянное место жительство в Узбекистана, то для восстановления паспорта нужно будет возвращаться, предварительно оформив сертификат для возвращения: http://www.uzembassy.ru/sertif.htmНепосредственно в Посольстве паспорт можно оформить в случае, если гражданин Узбекистана постоянно находится на территории РФ (если есть листок убытия, а также РВП, вид на жительство или постоянная регистрация в РФ). Информацию об обмене паспорта в этом случае можно посмотреть здесь: http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm При этом обратите внимание, что среди документов указан «Адресный листок убытия из РУ», поэтому если гражданин Узбекистана пребывает в РФ временно, то для восстановления паспорта нужно будет ехать в Узбекистан. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2016, 21:49

Информация о документах есть на сайте посольства:

http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Я гражданин Узбекистана раз в три месяца оформлял въезд выезд через Казахскую границу уже в течении 5 лет и имею паспорт старого образца,

Я гражданин Узбекистана раз в три месяца оформлял въезд выезд через Казахскую границу уже в течении 5 лет и имею паспорт старого образца, хочу узнать теперь без нового биометрического паспорта меня не выпустят в РФ.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.01.2015, 23:20

Да, вы правильно поняли новшество в нашем законодательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Какие нужны документы для обмена паспорта в посольстве узбекистана в москве

Какие нужны документы в Посольство Узбекистана в Москве для обмена паспорта старого образца на биометрический, имея вид на жительство в России, для оформления гражданства РФ?

Юрист г. Тольятти
26.03.2016, 11:35

Нужно встать на консульский учёт и явиться в посольство с паспортом,свидетельством о рождении и квитанцией об оплате госпошлины

Иметь также ВНЖ

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Посольство в ростовской области

Я гражданка Узбекистана у меня рвп в ростовской области собираюсь в Москву в посольство Узбекистана с целью замены моего паспорта на паспорт нового образца биометрического! Скажите нужно ли мне оповещать по месту жительства в уфмс и могут ли они мне выдать справку по месту жительства, т.к. для этого она требуется в посольстве?

Юрист г. Новокузнецк
22.01.2015, 04:21

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Из статей 6 и 7 указанного закона не вытекает ваша обязанность извещать орган УФМС о своей поездке в посольство Узбекистана в Москве Получение разрешения на временное проживание дает вам право свободного перемещения по Российской Федерации.

оснований чтобы не выдать справку по месту жительства если у вы в законом порядке получили РВП нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
22.01.2015, 04:29

Здравствуйте!

Вам потребуется уведомить УФМС.

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом или международным договором Российской Федерации [b]не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации[/b].

Если Вы сможете решить дела до истечения 7 дней уведомление не требуется.

Ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
22.01.2015, 04:43

Здравствуйте! При выезде иностранного гражданина из Российской Федерации либо при убытии из одного места пребывания в другое место пребывания на территории Российской Федерации отрывная часть уведомления о прибытии остается у иностранного гражданина. По прибытии в новое место пребывания отрывная часть бланка уведомления о прибытии передается иностранным гражданином принимающей стороне по новому месту пребывания.

Справку о регистрации вы можете взять в паспортном столе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
22.01.2015, 04:54

Вы не обязаны оповещать местное УФМС - Вы не меняете своё место жительства..

А справка о месте жительства Вам не нужна - Вы в федеральной базе находитесь (всё о Вас указано).

ФМС выдаёт справки о месте жительства только гражданам России.

В Ваших документах указано Ваше место регистрации иностранного гражданина на территории России.

См. http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=33258

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
22.01.2015, 10:01

Уважаемая Виктория Андреевна,

Согласно положения ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом. Таким образом, наличие РВП, полученного в установленном законе порядке, является основанием для свободного передвижения по территории Российской Федерации в личных или деловых целях и дополнительное уведомление органов ФМС не требуется.

В случае, если Вам для Консульства необходимо подтверждение Вашего места жительства на территории РФ, то Вы можете обратиться в территориальный орган ФМС по Вашему месту жительства с заявлением о предоставлении сведений о регистрации иностранного гражданина по месту жительства на территории РФ.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что после замены паспорта, Вам будет необходимо сообщить об изменении паспортных данных в ФМС России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение