Несчастный случай на парковке - Мужчина сбил женщину, но она отказала в помощи

• г. Калининград

Сегодня днём на парковке при движении задним ходом сбил женщину никакого удара не было. Ехал с ребенком в больницу. Увидел в зеркало, силуэт человека сразу остановился, поставил машину на ручник и вышел. Женщина стояла начетвереньках на асфальте, я очень сильно извиняясь помог подняться, спросил нужна ли какая либо помощь, вызвать ли скорую и т.д. На что услышал в ответ, что ничего не надо и мои извинения приняты, женщина стала уходить. У меня ступор идти за ней или к сыну (3 года в заведенной машине). Пошёл в машину, заглушил. А женщины уже как и не было.

Ответы на вопрос (3):

Если женщина обратится в полицию, то вас ждет , согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день Дмитрий!

Вам в таком случае может грозить при причинении легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 2500 рублей до 5000 рублей или лишение права управления ТС от года до полутора на основании ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Есть категория лиц, которым не назначается административный арест по ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и он применяется в исключительных случаях.

Необходимо пойти к дознавателю в ГИБДД и дать объяснение, что ситуация произошла неумышленно и у дознавателя ничего не подписывайте о согласии своей вины.

В суде можете предъявить запись видео и фото фиксации.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Скорее всего, ничего страшного не произошло, иначе она не ушла бы так быстро. И обращаться никуда видимо не будет. Не стоит переживать, я думаю, что все будет хорошо.