Приставы обратились к родителям из-за кредитного долга в 70 тыс. руб. в ФССП - Возможно ли арестовать имущество, нажитое в браке, и как подать апелляцию?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, к родителям пришли приставы, по поводу моего кредита, оказалось, мой долг в почти 70 тыс руб висит в базе фссп. Таких денег я не брала и в помине. По глупости в 2008 году набрала кредитов, и один остался не до конца погашенным, сама виновата, сталп скрываться от давления службы безопасности, зотя поначалу исправно вносила суммы, которые они просили. Потом, прямо говоря, забила, не шли навстречу, хотя просила сроки пересмотреть. И вот ни слуху ни духу не было от ниха оказывается, прошёл суд в 13 году... У меня вопрос, я кредит брала до брака, могут ли арестовать имущество, нажитое в браке? И могу ли я подать апелляцию, так как суммой долга не согласна. Брала 30 тыс, выплатила уже около 50 и опять 70 должна... Даже не знаю, как действовать. С родителями не живу, снимаем комнату мужем и ребёнком, могут ли арестовать вещи в чужой квартире?

Ответы на вопрос (3):

В даной ситуации ваш муж не отвечает по этому кредиту А на арест имущества нажитого в браке здесь нет никакого запрета.

Чтобы подать апелляцию на решение суда,которое было в 2013 году нужно восстанавливать срок подачи жалобы ст112 ГПК РФ Думаю срок вам не восстановят.

Если вы прописаны в квартире родителей то могут арестовать вещи находящиеся в квартире родителей,также могут арестовать и вещи находящиеся в съемной квартире Чтобы не было ареста нужно доказывать что это вещи не ваши

Можно в суд обратиться за рассрочкой или отсрочкой платежа.

Сейчас посмотрела, там новое исполнительное производво от июня 15го года. А могу ли я как-то частями оплачивать? Либо нужно конкретно всю сумму внести? Возможности такой нет, частями ещё куда ни шло...