Заголовок - Неумышленное совершение преступления - возможно ли подать прошение о помиловании осужденного по статье 135 УК РФ?

• г. Петрозаводск

Можно ли написать прошение о помиловании осужденного по статье 135 ук рф он не умышленно совершил это преступление он больше такого даю слово не совершит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подсудимый вправе направить прошение о помиловании.

Добрый день!

Статья 85 УК РФ. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Осужденный имеет право обратиться в комиссию по помилованию !