Решение суда о прекращении производства в случае рассмотрения просьбы об УДО - возможность обжалования и роль прокурора

• г. Москва

Что значит формулировка решения суда производство по материалам прекращено в случае, если суд рассматривал просьбу об УДО? Могут ли прокурор или истец обжаловать это решение? Заранее спасибо, удачного дня)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта формулировка означает, что лицо, подавшее данное ходатайство не имело права его подавать (не подошел срок УДО или осужден по статье, по которой УДо не предусмотрено). Обжаловать его невозможно.