Вопрос о гражданстве жены - будет ли ее паспорт Узбекистана действительным в России или ей потребуется его заменить?

• г. Липецк

Привет у жены граж, узбекское у меня россии если ей дадут гражданство будет ее паспорт убекистана считатся дествительным или ее заставят менят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы ее приняли в российское гражданство - ей необходимо отказаться от узбекского.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 гду я получил гражданство РФ, но у меня осталось узбекское граждонство, могу ли я предъявлять сотрудникам ДПС узбекские права и узбекский паспорт паспорт. Но прописка у меня в российском паспорте.

Я гражданин России а жена гражданка Узбекистана. Если я меняю гражданство на Узбекское как будет проходить авто иномарка с растоможкой или без границу в Узбекистан. Есть ли льготы для меня.

Если подал документы на гражданство РФ, в том числе отказ от гражданства Украины. Не возникнут ли проблемы при выезде на границе РФ? Украинский паспорт будет считаться не действительным? По какому тогда документу можно выехать? По ВНЖ, без паспотрта? Или я могу выехать ещё по украинскому паспорту пока рассматривают документы на гражданство РФ?

У меня сложная ситуация. У меня два гражданства (не двойное). Российское и узбекское. Так вот, в узбекском паспорте у меня стоит штамп о регистрации по месту жительства на три года. Но когда я получал российское гражданство, то заполнял листок убытия, т.е. сняли меня с регистрационного учета. Но штамп в узбекском паспорте не тронули, регистрация как бы не закончилась. Получив российский паспорт, я до сих пор не зарегистрировался. Встал вопрос о приобретении авто. Продавец переформит на меня без снятия с учета. Однако у меня должна быть регистраиця. У меня вопрос, могу ли я воспользоваться этой регистрацией? В МРЭО будут пробивать по базе данных, у них есть такая возможность или просто посмотрят паспорт?

Скажите пожалуйста-могу ли я упровлять машиноной с российскими номерами в россии имея узбекские прова и узбекское грожданство.

У меня есть 3 гражданства и 4 паспорта. Украина, Россия, ДНР (в России считается украинским гражданством), Польша.

Грозит ли мне ответственность по КоАП или УК РФ, в том случае если я въеду в РФ как иностранец, или же попытаюсь выехать из России по иностранному паспорту?

У меня такая проблема я гражданин рф гражданство получал в казахстане в 1997 году сейчас проживаю в хмао при замене паспорта потребовали подтверждение гражданства послали запрос пришел ответ что гражданство не получал как так то? сейчас привез из казахстана семью жена уже получила рвп и детям уже вот на днях должно прийти гражданство а в паспортном столе говорят что нет подтверждения значит паспорт считается не действительным и изымается соответственно у жены анулируется рвп а у детей гражданство прекратятся все работы над документами но у меня есть ксерокопия паспота ссср с печатью и штампом о принятии гражданства рф дата получения и статья никакого другого гражданства я не принимал ранее что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил российское гражданство. А теперь хочу отказаться от гражданства азербайджана. Дадут ли мне согласие в азербайджанском консульстве города санкт-петербурга? А также если я поеду в азербайджан по российскому паспорту, выпустят ли меня обратно, не придерутся ли что у меня два гражданства или заставят заплатить большой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение