Судебное разбирательство о правоприемстве - что произойдет с исполнительным производством и кому платить долг в случае передачи кредита в Сбербанке на правах цессии?

• г. Скопин

У меня был кредит в Сбербанке. По решению суда есть исполнительный лист но нетак давно был еще один суд о правоприемстве. Сбербанк передал исполнительный лист на правах цессии. В передаче прав другой организации судом было отказано. Что теперь будет с исполнительным производством и кому платить долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долг будете оплачивать Сбербанку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! платить сбербанку. так как во втором суде в иске отказано

Спросить
Пожаловаться

Был просроченный кредит у сбербанка, банк в конечном итоге подал в суд, в результате было решение суда и приставам выслали исполнительный лист.

Спустя 4 месяца, сбербанк продает долги на определенную сумму, в которой учавствует и наш. Договор цессии получали, с этим все понятно.

Подскажите, что с решением суда, после переуступки долга? И могут ли те, кто купил долг также обратиться в суд?

Исполнительный лист с суда был передан непосредственно Сбербанку, без участия приставов. Долг выплачен полностью. Как теперь закрыть это дело и снять арест со счетов Сбербанка?

Добое утро. Сбербанк продал долг по договору цессии в стороннюю организацию вместе с исполнительным листом. Есть договор между Сбербанком и данной организацией. Но при судебном слушании был отказ суда о замне правоприемника кому теперь платить по исполнительному листу.

Есть исполнительный лист на 308 тр. Что бы переуступить долг я должен обратится в суд. Вопрос могу ли я переуступить долг частично, допустим на 100 тр (т.е. будет 2 исполнительных листа, на 208 на первого человека и 100 тр на второго кому была сделана уступка)?

Если можно ссылку на нормы права связанные с судом, исполнительным листом и уступкой.

Спасибо!

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Был исполнительный лист по остаткам кредита от Сбербанка. Затем этот исполнительный лист судебные приставы после взыскания долга периодом один год, обратно вернули в Сбербанк. Вопрос: существует ли срок исковой давности на исполнительный лист по долгу кредита.

Долг по кредиту 190000 тысяч вынесено постановление суда, и есть исполнительный лист у приставов но я не получал на руки не решение суда, и не был ознакомления с исполнительным производством об исполнительном листе узнал от работодателя где наложен арест на 50% от зарплаты, как отменить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2012 году брала кредит в Сбербанке, в силу трудного материального положения прекратила платить по кредиту. В марте 2013 Сбербанк обратился в суд с иском о расторжении кредитного договора и возврата займа. Решение суда удовлетворило требования Сбербанка. Однако более 3 лет Сбербанк исполнительный лист не получал из суда и не предьявлял на исполнение. Только сейчас обратился в суд за выдачей ил. Является ли срок пропущенным? Могут ли возбудить исполнительное производство?

У меня идут суды по кредитам Сбербанка. Был третейский суд по 2 кредитам, которые брала фирма и я там как поручитель. Меня на суде не было, есть справка из Главпочтамта, что не было мне извещений-телеграмм, я писала частную жалобу на то, чтобы не выдавали исп. лист Сбербанку... была апелляция в Верх. суде республики Карелия. Оставлено без изменения, то есть теперь Сбербанк может предъявлять исп. лист приставам. Один раз уже приставы цеплялись ко мне по исп. листу, но я оспорила, т.к. не было еще решения по апелляции. А теперь я не знаю как поступить, решение вступает в силу немедленно и Сбербанк опять предъявит исполнительный лист. Как мне поступить? На руках еще решения апелляционного суда нет. И ждать не могу. И если писать в суд заявление об отсрочке или рассрочке - это значит признать долг? И тогда кассацию не примут у меня?... Как мне быть тут по срокам, чтобы не прозевать исп. производство приставов? Знаю, что кассацию можно в течение 6 месяцев писать, но вот Сбербанк может опередить меня с исп. листом. И тогда останется писать в суд об отсрочке - но это палка о двух концах запуталась совсем. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение