Льготы по оплате капремонта для пенсионеров - где и как их получить?

• г. Ессентуки

Я, Мединцев Георгий Петрович, пенсионер мин. обороны, возраст 76 лет, Ветеран труда, не работаю; моей супруге 70 лет, работает в гор. поликлинике мед. сестрой с должностным окладом в месяц 5400 руб. Имеем ли льготы по оплате за капремонт своего жилья. И куда мне обращаться, чтобы их мне установили, если они есть?

С уважением к Вам!

Мединцев Георгий Петрович.

Ессентуки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, у вас имеются льготы по оплате за капремонт своего жилья.

Здравствуйте.

С супругой, паспортами, пенсионными удостоверениями. удостоверениями ветеранов и справками ВТЭК, а также с последними квитанциями об оплате капремонта Вам нужно дойти до МФЦ (окна соцзащиты) или вашего районного отдела соцзащиты.

Льгота у Вас есть, хоть и не со всей суммы.

Подробнее - в газете "Ставропольская правда" от 12 февраля 2016 года.