Возможно ли получение пенсионных накоплений отца для дочери после нахождения его СНИЛС, прошло 6 лет после его смерти и он не получал пенсию

• г. Москва

Может ли моя дочь получить пенсионные накопления отца, если прошло 6 лет со дня смерти (недавно нашли его СНИЛС). Он 1972 г.р., пенсию ещё не получал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не ваша дочь, а Вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнала что могу унаследовать пенсионные накопления своих родителей. Хотелось бы узнать подходит ли возраст моих родителей (1961 г и 1962 г), а также как узнать сумму накоплений и что делать если прошло 5-6 лет со дня смерти?

Мой отец - 1952 года рождения, умер до выхода на пенсию в - 09.09.2005 году. Имеют ли наследники право на получение его пенсионных накоплений на сегодняшний день? Имеются ли какие то временные рамки, ведь прошло 11 лет со дня смерти отца?

Пенсионные накопления это наследство? Может ли ребенок получить полную часть пенсионных накоплений, если у умершего отца накопился большой долг по алиментам? (есть ещё дети которым нет алиментных долгов.)

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Прошло 3 года после смерти отца могу ли я получить его накопления пенсии он не получал.

Мой отец умер в 2001 году, в возрасте 45 лет.

Имеет ли право его жена (моя мама) право на его пенсионные накопления?

Ведь прошло 15 лет со дня смерти отца. Куда нам обращаться? Под скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение