Как переехать из Казахстана в Калининград на ПМЖ.

• г. Калининград

Как переехать из Казахстана г.Кустанай на пмж в Калининград, может есть программа для переселения или другой способ.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите на сайте Правительства Калининградской области (www.gov39.ru), раздел "программа переселения". Там все написано.

Нужно получить либо РВП либо ВНЖ, а потом гражданство, по программе переселения соотечественников в упрощенном порядке, либо в общем.