Судебный пристав наложил арест на авто, но долг погашен и постановление о снятии запрета получено. Однако, запрет все еще отображается в базе ГИБДД. Куда следует обратиться с постановлением и как ускорить про

• г. Краснодар

На авто наложил арест судебный пристав. Долг погашен получено постановление о снятии запрета. Но в базе ГИБДД запрет виси уже месяц. Суть вопроса куда надо отнести постановление. И что надо делать чтоб ускорить этот процес.

Ответы на вопрос (6):

В ГИБДД уточните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отнесите Постановление пристава о снятии запрета в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Тревожьте пристава или относите постановление лично в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о снятии запрета лично доставьте в ГИБДД - под расписку о вручении.

Спросить
Пожаловаться

А куда конкретно в ГИБДД? И что значит тревожте пристова? Есть какие нибудь нормативы и сроки?

А ещё лучше юрист в Ступино который возмется помочь

За какието вменяемые деньги в реальные сроки?

Спросить
Пожаловаться

Проще исполнить самому...

В соответствующий отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на автомобиль, задолженность погасили, на руках есть постановление о снятии запрета, в ГИБДД говорят, что арест не снят, этим занимаются приставы, приставы утверждают, что все что от них требовалось они сделали, надо обращаться в ГИБДД.

Не можем продать машину, тк в общей базе все еще висит запрет, прошло 12 рабочих дней.

Подскажите пожалуйста, как можно ускорить этот процесс?

Куда можно обратиться, кто действительно снимает запрет?

Могут ли в ГИБДД снять арест по постановлению о снятии запрета, копию которого лично принести им в руки?

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Есть на руках копия постановления с печатью судебного пристава исполнителя об отмене запрета на регистрационные действия. Могу ли я отнести её в УГИБДД сам чтобы сняли запрет по базе или надо ждать пока судебный пристав отправит сам постановление и пока оно дойдет. Хочу ускорить этот процесс. Как быть. Заранее спасибо)

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Был запрет на регистрацию авто, штраф оплачен, постановление на снятие запрета получено, в базах фссп и гибдд долгов нет, но в районнном мрэо запрет висит, прошёл почти месяц, что делать, просто ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московский судебный Пристав наложили запрет на регистрацию на ТС а автомобиль зарегестрировал в Липецке: (собрался поехал в Москву к приставам сняли запрет как полагается отдали на руки постановление о снятие запрета все хорошо) но прошло уже 3 месяца но запрет все ещё весит поехал в Гибдд в Липецк где авто зарегистрировано снять запрет отказали так как наложили приставы другого региона ( (что делать помогите куда обратится был практически во всех кобинетах Гибдд все отвечают типа Москва наложила мы не снимаем и все.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

На машину был наложен арест, владелец оплатил долг приставам, приставы выдали постановление о снятии ареста на руки. В ГИБДД машину не переоформляют, говорят, что в базе нет снятия ареста. Какой срок должен пройти, чтобы в ГИБДД переоформили машину? Каждый день говорят, что в базе арест еще висит. Как ускорить этот процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение