Если произошло ДТП с участием наемного водителя можно ли возместить ущерб с водителя если не было техосмотра.

• г. Брест

Если произошло дтп с участием наемного водителя можно ли возместить ущерб с водителя если не было техосмотра.

Ответы на вопрос (3):

Техосмотр не имеет значения, если была вина водителя.

Водитель сказал что отремонтирует машину, появился три раза грузовую почти сделал, а бочку и бак пробитый и дт не возместил. По факту на работу не появлялся так как причину словесно объяснял что причина в руке. Справку и больничный не предоставил. Сейчас собирается увольняться. Подскажите какие мои действия и что я должна составить и подписать работником.

Работник вправе ничего не подписывать. Вы вправе - обратиться по ДТП в суд с требованием взыскания с виновника суммы ущерба.