Возможно ли устроиться в детский сад с временной регистрацией в России?

• г. Москва

У меня такой вопрос: у меня российское гражданство, российский паспорт, но мне не где прописаться (т.е. у меня пустая страничка в паспорте, где прописка) и я временно зарегистрировалась на 6 мес. у тети, сейчас хочу устроиться в детский сад, скажите пож возьмут ли меня и устроят официально по временной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Если четко следовать букве закона, то отказать Вам из-за отсутствия постоянной регистрации НЕ имеют право. А вот что будет на практике - не известно... Но, конечно, как причину отказа укажут любую другую (место занято, например)...

А в общем, обычно, временноая регистрация работодателей вполне устраивает.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Моя жена получила российское гражданство. Она пока временно зарегистрирована в моей квартире (когда у нее было временное проживание).

Теперь ей предстоит делать российский паспорт.

Вопрос: прописку ей "автоматом" поставят в новый паспорт гражданина РФ или опять нужна процедура регистрации? Это будет постоянная прописка?

Спасибо большое за ответ.

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

2 года назад я получил гражданство РФ прибыл в Москву,

Временно зарегистрировался у знакомых, получил паспорт гражданина РФ в Москве, штамп о

Регистрации по месту жительства в паспорте у меня нет, временное регистрация давно закончилась сам официально работаю в Москве, собственной квартиры у меня нет, живу на съемных квартир. Вопрос, считается ли это правонарушением, обязан ли я иметь в паспорте штамп о постоянной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос:

Я имею российское гражданство, недавно получила российский внутренний паспорт, но у меня пока нет прописки в России, но есть временная регистрация в Москве.

Я бы хотела узнать, имею ли я право устроиться на работу в Москве (трудовая книжка имеется), не имея постоянного места жительства, или для этого достаточно временной регистрации? Заранее благодарю за ответ!

Живу по временной регистрации в российском паспорте, она у меня заканчиваеться в сентябре. Военный билет я получил, стаю на учете в военкомате по месту регистрации. Хочу сделать загранпаспорт. Хотелось бы узнать могут ли мне дать загранпаспорт с временной регистрацией?, или же мне сначало продлить регистрацию, а потом подавать документы? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. У меня есть гражданство РФ. Я зарегистрирован временно в Москве. Постоянно нигде незарегистрирован. Могу ли я получить новый российский паспорт по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила Российский паспорт в Приморье, но постоянной прописки в паспорте нет, выдали отдельный листок к паспорту с временной пропиской в Приморье, но хочу переехать в Крым. Если я там зарегестрируюсь по временной прописке смогу ли я получить детские пособие на второго ребёнка? Я домохозяйка.

У меня такой вопрос я с ребенком была прописана в общежитии, потеряла паспорт подала на востановление паспорта мне выдали паспорт бес прописки, меня как выяснилось выписали из общежития а ребенка нет теперь я хочу подать документы на получение детских пособий но прописать меня могут знакомые временно на год, я смогу получить пособие по временной прописке или нет.

У меня такой вопрос, хочу выписаться из Киргизии и прописаться в России, скажите в листке убытки я должна указать данные российского загран паспорта или Киргизского паспорта? Прописка в России нужна для получения внутреннего паспорта. В Киргизии прописана по Киргизскому паспорту, российский паспорт на косульском учете. И надо ли мне отказаться от киргизского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение