Babushka\'s Will Refused to be Notarized at the Armenian Consulate Due to Confusion Between Gift and Bequest - How to Obtain a Certificate of Mental Capacity?

• г. Подольск

В консульстве Армении нотариуса отказался заверить завещание бабушки просто потому что бабушка сказала, что всем чем владеет ДАРИТ внучке, а надо было говорить ЗАВЕЩАЕТ. Он потребовал справку о дееспособности бабушки ссылаясь на то,что она не понимает разницу между дарственной и завещанием. Бабушке 85 лет. Что делать и как доехать дееспособность бабушки, где взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Получите у психиатра справку о том, что бабушка не состоит на учете.