Безработному отобрали водительские права и выписали штраф, но нет возможности его оплатить - как решить проблему с возвратом прав и выплатой штрафа водителю, у которого есть трое несовершеннолетних детей?

• г. Поспелиха

У папы изъяли прова и выписали штраф 30000 руб. за езду в нетрезвом виде он безработный прошло 1.5 года надо забирать прова, а оплатить штраф нету денег, он у нас водитель а без прав его уволили так. как водительское удостоверение его хлеб, ко в сему у них под обекой находятся трое не совершеннолетних детей, Подскажите как можно урегулировать этот вопрос за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

значит уволят его, нельзя в нетрезвом виде ездить за рулем, у него трое детей, а не дай бог в таком состоянии он какого либо ребенка убил, закон запрещает надо соблюдать закон

Единственный законный способ регулировать этот вопрос- оплатить штраф.

В силу ст. 32.6 коап РФ

. .По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Никак, неоплата штрафа является основанием для отказа в допуске к экзамену на право управление ТС.