Безработному отобрали водительские права и выписали штраф, но нет возможности его оплатить - как решить проблему с возвратом прав и выплатой штрафа водителю, у которого есть трое несовершеннолетних детей?

• г. Поспелиха

У папы изъяли прова и выписали штраф 30000 руб. за езду в нетрезвом виде он безработный прошло 1.5 года надо забирать прова, а оплатить штраф нету денег, он у нас водитель а без прав его уволили так. как водительское удостоверение его хлеб, ко в сему у них под обекой находятся трое не совершеннолетних детей, Подскажите как можно урегулировать этот вопрос за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

значит уволят его, нельзя в нетрезвом виде ездить за рулем, у него трое детей, а не дай бог в таком состоянии он какого либо ребенка убил, закон запрещает надо соблюдать закон

Спросить
Пожаловаться

Единственный законный способ регулировать этот вопрос- оплатить штраф.

В силу ст. 32.6 коап РФ

. .По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Никак, неоплата штрафа является основанием для отказа в допуске к экзамену на право управление ТС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года и штраф 30000 р! прошло уже два года права я не заберал! У приставов штраф не значится. Можно ли забрать права и не платить при этом штраф? Заранее спасибо!

Меня полтора года назад лишили прав на 1,5 года плюс 30000 штраф за езду ы нетрезвом виде? Мне уже пора забирать права. Подскажите каков процесс возврата прав по новым законам, удвоится ли штраф и смогу ли я забрать права, если не оплачу этот штраф?

Лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на полтора года и 30000 штрафу если срок лишения истечет а штраф невыплачен вернут-ли права? Спасибо.

За езду в нетрезвом виде водителю предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 руб. Если водитель не гражданин России могут ли его депортировать из страны? Спасибо.

Лишили прав за езду в нетрезвом виде 2015 году без дтп опл. штраф 30000 руб возможно ли вернуть права досрочно по истечению половины срока в апреле будет год?

У меня такой вопрос. У меня через суд забрали права за езду за рулем в нетрезвом виде. Суд постановил-лишение прав и штрав в размере 30000 ти тысяч рублей. Так вот к чему я виду, могу лия оплатить этот штраф в течении полу года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года и штраф 30000, прошло 2 года штраф до сих пор не платил, от судебных приставов ни чего не приходило. Проверял на сайте гибдд и судебных пристовов штрафа 30000 нету там. Где он должен высвечиваться, где его можно посмотреть онлайн?

Просрочил оплату штрафа за езду в нетрезвом виде более чем на год. Скажите пожалуйста, штраф удвоился? Или я могу сейчас оплатить 30000 и забрать права? Лишение первый раз.

Имеют ли право забирать права на 1,5 года и назначить штраф в размере 30000 если трезвый водитель с правами передал руль нетрезвому водителю без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение