Задержка с передачей ключей купленной квартиры - могу ли я требовать оплаты за простой?

• г. Пермь

Я купил квартиру! Две недели на переезд у продавца пошли Прошло уже ещё 4 дня, но ключи всё ещё не отданы мне! Могу ли Я требовать с продавца квартиры требовать оплаты этих дней!

Ответы на вопрос (1):

---не получится потребовать оплату. но обращайтесь в суд и выселяйте их из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в Красноярске, собственник с 05 августа, продавцы не освобождают квартиру, мотивируя это тем, что у них есть две недели на переезд по закону. У продавца двое несовершеннолетних детей, все они выписаны из квартиры.

Могу ли требовать от продавца оплаты съёмного жилья (я иногородний и снимаю квартиру с семьёй) за период пока продавец проживает в моей квартире?

Подскажите статью гражданского или земельного кодекса по которой у продавца есть две недели на переезд, или подскажите статью по которой продавец обязан освободить квартиру после того как я стал собственником.

Спасибо.

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку, сделка прошла 08.02.18,росреесстр зарегистрировал 12.02,деньги были отданы 15.02.по договору купли-продажи ква-ру нам должны освободить 20.02,но сейчас со стороны продавца и их реэлтора идёьт разговор, что две недели на переезд им даётся без учёта выходных и с момента передачи денег, а не со дня сделки и съедут они 28.02.кто прав?

Мы купили квартиру в ипотеку. По договору продавцы обязуются передать объект в день подписания договора. В квартире никто не прописан. После подписания договора продавцы попросили несколько дней для переезда, но уже 3 недели отказываются передать нам ключи. Как их выселить? Можем ли мы взломать и заменить замки?

Купили квартиру. Продавцы два собственника. Квартира ими приватизированна. Интересы одного продавца предоставлялись по генеральной доверенности. Продавцы обещали выписаться и съехать с квартиры в течении двух недель после продажи, но не выписываются. В договоре купли продажи сроки выписки не оговорены. Что делать?

Приобретена квартира по ипотеке. В договоре купли-продажи от 07.06.13 г., указан срок 30 дней дается хозяину для того, что бы он отдал ключи и перевез вещи, т.е. освободил квартиру. В собственности (в реф. палате документы получены) квартира уже на меня оформлена. Продавцы квартиры уже почти месяц проживают в проданной квартире и о переезде говорят, что пока не готовы может быть числа 15 июля. (на словах они при покупке обещали переехать в течение недели). Сейчас продавцы не берут телефонную трубку и я не могу с ними связаться. 30 дней скоро пройдет - 6 июля. Что мне делать и что предпринять, что бы был исполнен договор купли - продажи? Кто будет платить налог на имущество и коммунальные платежи? Акта передачи квартиры еще нет? Спасибо.

Хочу продать квартиру, часть средств будет выплачена мне (продавцу) из средств материнского капитала после госрегистрации. Как правило, до дня полной оплаты устанавливается обременение (залог) квартиры в пользу продавца. Что это значит? Могу я передать ключи от квартиры только после полной оплаты стоимости квартиры? А если ПФР откажет покупателю, дальнейшие мои действия? Спасибо.

19 декабря подписал договор договор о приобретении квартиры, при передаче договора продавцу передал всю сумму денег.

19 декабря также были переданы документы о государственной регистрации квартиры.

Собственник в квартире не проживал. По устной договоренности в квартире оставлялась вся обстановка за исключением холодильника, телевизора и стиральной машинки.

В договоре было прописано что квартира при подписании передается мне. Но после получения денег ключи мне отдавать не стали а попросили дать возможность вывезти оговоренное.

22 декабря получив ключи я обнаружил что также была вывезена часть мебели не оговоренная ранее.

23 декабря продавец позвонил мне и известил меня о том что они собираются в мое отсутствие наведаться в квартиру и забрать стиральную машинку в мое отсутствие. Я стал возражать и указывал на то что посещать квартиру без моего присутствия они не имеют права. В договоре срок две недели не оговаривался. Так же я выяснил и то что мне 22 декабря были переданы не все ключи от квартиры. В квартире уже лежали принадлежащие мне документы.

Имею ли я право в случае обнаружения проникновения в фактически мне пришло адлежащую квартиру привлечь продавца к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселение членов семьи продавца квартиры.

Я купила квартиру, в которой прописаны, кроме продавца, его жена и взрослый сын. Они, в свою очередь, купили квартиру на имя сына (альтернатива). Однако освобождать квартиру и выписываться не хотят (вымогают еше денег). В договоре было записано обязательство продавца освободить и выписаться, однако договор подписывал только собственник. Могут ли жена и сын требовать проживания? Как это решается в судах?

Могу ли я для ускорения освобождения затеять ремонт? (в квартире я уже прописана).

Могу ли я требовать с них плату за наем жилья (как город с жильцов неприватизированных квартир)?

Спасибо.

Купил квартиру, регистрация прошла, деньги продавцу отданы в полном объёме, но продавец по непонятным причинам не хочет съезжать из проданной квартиры и говорит, что хочет отменить сделку.

Вопрос: на каких основаниях может быть отменена сделка купли-продажи квартиры?

Мы купили квартиру. По договору продавец обязан освободить кв-ру в течение 2-х недель, прошло 3 недели, в квартире проживают квартиросъёмщики и не хотят съезжать ещё 1 месяц. Есть законный способ выдворения этих людей из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение