Как ухаживать за престарелой мамой с проблемами после инсульта при отсутствии инвалидности и ограниченных финансовых возможностях?

• г. Оренбург

Мне 52 г маме исполнится 80 лет 8.06.2016, после инсульта начались проблемы с головой одну дома оставлять опасно, инвалидность пока не оформляли, закон правильно гласит, что дети должны ухаживать, как быть в такой ситуации, как я должна жить на ее 10 тыс руб, но не впрестарелый же дом оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! уход возможно оформить - обратитесь в ПФ

либо можете признать недееспособной и оформить опеку