Возможные последствия для сотрудника ДПС, выписавшего протокол со штрафом по неправильной статье и возможность аннулирования штрафа

• г. Воронеж

Неделю назад мой муж нарушил правила пдд по ст.12.16. Сотрудник дпс выписал протокол со штрафом, но по ст. 12.6. Мы написали жалобу. Вопрос: Что может грозить этому сотруднику за его, мягко сказано, ошибку? Имогу ли я потребовать анулировать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Выговор или замечание! Можете если оспорите!