Сожительница подала заявление о домашнем насилии после пьяной ссоры - что грозит сожителю?

• г. Новокузнецк

В момент пьяной ссоры сожителей, сожитель, толкнул сожительницу, она, будучи в алкогольном орпьянении упала и сломала одно ребро. Сожитель вызвал скорую помощь, факт перелома ребра и факт алкогольного опьянения сожительницы подтверждён. Выйдя из травпункта сожительница обратилась а полицию и написала заявление о том, что сожитель её бил. Что в этом случае грозит сожителю?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае сожителю грозит ст116 УК РФ побои Сожителю же нужно говорить что он защищался от агресивного поведения сожительницы и в ходе защиты нечаянно толкнул.По таким делам на основании ст25 УПК РФ возможно примирение