Угрозы и мошенническая схема - Мужу предпринимателю грозит подрядчик, семья под угрозой

• г. Темрюк

Моему мужу предпринимателю угрожает подрядчик, муж как субподрядчик, договор не составлялся, угрожают расправой с семьей и что муж продаст все. Муж честный предприниматель, а от подрядчика мошенническая схема, помогите я беременна и у нас трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам угрожают, почему вы не обращаетесь в полицию с заявлением? Другого выхода у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, который имеет лицензию на генподряд, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику.

Я, предприниматель, субподрядчик, ген. подрядчик задерживает выплаты, не могу вовремя расплатится по договору подряда с рабочими, всех предупреждал, завишу от Ген. подрядчика, рабочие грозятся, как мне быть. Не нарушая закона. Оборотки нет, кредиты не дают.

Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, указана цена договора с учётом НДС. В договоре прописано сумма работ, сумма НДС, общая сумма. В ходе действия договора подряда субподрядчик уведомил подрядчика что находится на упрощённом налогообложение (работает без НДС). Подрядчик оплатил субподрядчику сумму по договору без НДС и предлагает Субподрядчику либо внести изменения в цену договора (уменьшить на сумму НДС), либо чтобы субподрядчик направил в адрес подрядчика счет фактуру для возмещения НДС. Но субподрядчик написал претензию, в которой требует оплатить всю сумму по договору с НДС. Сможет ли через суд субподрядчик взыскать сумму НДС и как быть в сложившейся ситуации?

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Договор строительного подряда.

Акт ввода в эксплуатацию (КС-14) подписан 30.11.2011 г.

В договоре подрядчика с субподрядчиком не прописана обязанность подрядчика сообщить / направить акт КС-14 субподрядчику.

Акты формы КС-2 (справки КС-3) напралены подрядчику 12.03.2012. Правомерно ли подрядчик считает срок исковой давности от акта КС-14?

Заказчик нанял подрядчика для выполнения дорожных работ. А подрядчики для это заказа наняли субподрядчиков. Кто будет нести ответственность за имущественный вред причиненный во время дорожных работ? Подрядчик или субподрядчик?

Между Заказчиком и Подрядчиком заключен договор подряда на выполнение работ. Подрядчик привлек к выполнению Субподрядчика. Каким образом оформить акты выполненных работ и произвести оплату напрямую Субподрядчику минуя Подрядчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. подрядчик быть инициатором банкротства подрядчика, если по договору

Строительного подряда судом взысканы долги и не оплачены ген. подрядчику. Какие последствия могут возникнуть у ген. подрядчика, риски.

Общество с ограниченной ответственностью выполнило работы для подрядчика по договору субподряда в 2015 году. Заказчик оплатил подрядчику выполненные работы в полном объеме, однако до сегодняшнего дня подрядчик рассчитался с субподрядчиком частично. Каковы должны быть предприняты действия со стороны субподрядчика?

В реставрационных строительных работах вовлечены заказчик, подрядчик и субподрядчик. Все работы выполнены, акты выполненных работ подписаны всеми сторонами. Через какое-то время заказчик начинает предъявлять претензии подрядчику. Имеет ли подрядчик право предъявлять претензии субподрядчику в то время как, субподрядчик не был никаким образом вовлечен в итоговом обмене документами между подрядчиком и заказчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение