Как поступить при просрочке платежа по кредитной карте ОТП банка и звонках с отдела взысканий?

• г. Мелеуз

У меня возникла просрочка по кредитной карте ОТП банка сроком 1 месяц, нет возможности оплатить. Каждый день звонят с отдела взысканий. Посоветуйте, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Совет один - оплатить задолженность. Возможно занять у родственников, поскольку банк помимо процентов начисляет ещё и пени.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредитам месяц, звонят каждый день из банка угрожают требуют внести долг полностью, а у меня нет возможности даже просрочку оплатить, что делать?

У меня возникли трудности в погашении кредитной карте просрочка 4 месяца, сумма 130 тыс. рублей, банк каждый день звонит и угрожает уголовной ответственностью, что мне делать.

Меня зовут Валерия. У меня просрочка в Каспи банке с января. Оплатить нет возможности. Каждый день звонят. Как лучше сделать, оплатить задолженность по мере возможности, или пусть подают в суд?

Возникла просрочка с оплатой по кредитной карте. Просрочка в размере 5000 рублей 14 календарных дней. От оплаты не отказываюсь, с сотрудниками банка общаюсь. После разговора с сотрудником отдела взыскания договорились об оплате в течении 2 дней. После чего начали поступать звонки на рабочий номер телефона и на контактные номера с разглашенеим о моей просрочке. Была названа сумма сотрудником и количество дней просрочки. Правомерны ли действия сотрудника банка?

У меня есть кредитная карта ОТП банка. На данный момент просрочка менее месяца, до этого не было просрочек по этой карте. Звонят каждый день сотрудники из депортамента ОТП банка по взысканию задолженности и очень хамски общаются. Я оплатить кредит по графику всю начисленную сумму не отказываюсь. Ежемесячный платеж у меня 6300 нужно было оплатить до 06.06.15, после того как произошла просрочка то по графику мне нужно оплатить до 06.07.15 8300 (я 3 раза звонила в банк и уточняла этот вопрос) НО!сотрудники из депортамента по взысканию просрочек устанавливает свои сроки уплаты просрочки. Скажите пожалуйста, имеют ли они право устанавливать свои сроки по погашению просрочки, которые не соответствуют графику платежей?

У меня просрочка выплаты по кредитной карте Тинькофф. От банка не скрываюсь, объясняют, что возникла проблема в финансовом плане. Что в ближайшее время оплачу просрочку. Отдел взыскания угрожает в письмах, что будет звонить работодателю и знакомым. Правомерным ли действия банка?

Свезной банк отдел взыскний просит оплатить просрочки по кредиту просрочка 3 месяца говорит что свезного банка не существует как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочка по кредитной карте Связной более 30 дн (последняя оплата в апреле 2014 г.), до этого платежи были вовремя, было досрочное погашение. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет заработка нет, только пособие (2600 руб), у мужа задержки з/п. Звонят работники отдела по взысканию задолженностей требуют оплаты полного долга, угрожают судом и, впоследствии, лишением родительских прав. Сейчас возможности оплатить (даже имеющуюся просрочку со штрафами) нет. Как лучше поступить?

Просрочка в РС составляет около месяца, каждый день звонят коллекторы и угрожают арестом имущества родителей. Я с ними не живу уже давно, единственное прописан там. Оплатить нет возможности, т.к официально нигде не работаю. А с такой работой стало совсем плохо... Так же еще три карточных кредита в МТС Банке - 3 месяца просрочки, Сбербанк - плачу вовремя и ОТП банк-проценты за просрочку недавно оплатил.

Что можно сделать. Если в банки тинькофф брала сумму 66000 года 4 назад плачу каждый месяц по 4000, долг не уменьшается, а наоборот прибавляется, в банки объясняют по процентная ставка, то у вас просрочка, но просрочку у меня нет я плачут каждый месяц. Сотрудники банка звонят и говорят в начале месяца оплатить и потом в конце месяца оплатить, и говорят если не оплатите у вас будет штраф. Сумма долга на сегодняшний день 80000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение