Вопрос о правомерности рассмотрения искового заявления о защите прав потребителей банком Русский Стандарт до сих пор остается без ответа

• г. Ростов-на-Дону

Скажете пожалуйста мной бодано исковое заявление о защите прав потребителей банк русский стандарт но судья придерживает рассмотрение этого дела с июня 2015 правомерным его действия.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерны, обратитесь с жалобой на волокиту на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Как мы можем ответить на этот вопрос, мы же не участники процесса. Это не в интересах судьи, у них сроки, за нарушение которых их по голове не гладят, раз откладывается, значит есть основания для этого.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мной подано исковое заявление о защите прав потребителей судья придерживает рассмотрение дела банк русский стандарт вправе передать требование коллекторам.

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

Мной было подано исковое заявление 30.12.2016 - Исковое заявление зарегистрировано. Назначено рассмотрение 07.06.2017.

Получил одну повестку 10 мая 2017 г. Мной 19.05.2017 г, было направлено ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, почтой с уведомлением. Ходатайство получено адресатом 29 мая 2017. Судья вынес 07.06.2017 г, определение об оставлении заявления без рассмотрения.

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу? Просьба дать ответ с ссылками на законы и внимательно прочитать вопрос!

В ноябре 2011 года был оформлена кредитная карта в банке Русский стандарт. С июля 2012 года долг банку не выплачивался. В марте 2017 я получил судебный приказ о задолженности с июля 2012 года по март 2017. Скажите пожалуйста, применим ли в данном случае срок исковой давности? Нужно ли отменять судебный приказ?

2 августа этого года подал в мировой суд исковое заявление по делу о защите прав потребителей. Заявление зарегистрировано, но до сих пор не принято к рассмотрению. Какие сроки принятия заявления к рассмотрению и вынесения решения по делу? Куда следует жаловаться на бездействие судьи и нарушение процессуальных сроков, если они нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать исковое заявление (претензию) о защите прав потребителей между мной и банком. И обязательно один экземпляр нести в банк? Спасибо.

Банк Русский Стандарт подал в суд за не уплату по кредитной карте ещё в 2015 году, мировой судья вынес определение об отказе вынесения судебного приказа в связи с тем, что усматривается наличие спора о праве. Сейчас банк снова подал в суд, подскажите пожалуйста на что мне обратить внимание судьи при рассмотрении дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение