Могу ли я получать вторую пенсию раньше срока если я заработал пенсию до военной пенсии на шахте проходчиком?

• г. Пермь

Могу ли я получать вторую пенсию раньше срока если я заработал пенсию до военной пенсии на шахте проходчиком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей Геннадьевич, досрочно страховую часть пенсии в соответствии с ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ, можно назначить если Вы имеете 10 лет подземного стажа и 20 лет общего помимо того стажа который засчитан в пенсию за выслугу лет.