Как снизить процент выплат алиментов и изменить удержание части зарплаты в суде при рождении ребенка во втором браке

• г. Коченёво

Во втором браке родился ребенок. Ребенку от первого брака выплачиваются алименты без задолженности. Что необходимо сделать, чтобы снизить процент выплат алиментов? Может ли ответчик подать в суд на изменение удержания алиментов с 1/4 на 1/6 части з/платы? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

это возможно. если у должника родится еще ребенок, на которого будут взысканы алименты (из расчета что на 2 детей подлежит взысканию 1/3 часть зарплаты - ст. 81 СК)